Lot n° 159

(Stanislas [de]). — Œuvres. — A Paris, Chez Artaud, Libraire, 1805. — 2 volumes in-16, maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 225 €
Un portrait en frontispice et autres planches gravées.

─ De la bibliothèque Jacques Lacour-Gayet, avec ex-libris.