Lot n° 808

Magazzari Gaetano, Inni popolari […] Il vessillo / Pel primo dell'anno / Il Siciliano / L'Italiano / All'Armi. Metà del XIX secolo.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto musicale a inchiostro bruno. Spartito per pianoforte e canto. Sulla prima carta la nota di appartenenza: 'Per uso di Giuseppe Delfini'. Brossura in carta dell'epoca. Dimensioni: 220x290 mm. (1)