Lot n° 809

Massenet Jules, Lettera autografa firmata. Datata Parigi 30 dicembre 1893.

Estimation : 200 - 400
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Dimensioni 180x112 mm. SI AGGIUNGE: Id.: Breve lettera autografa firmata. Datata Parigi 3 maggio (senza anno). Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Lieve ombreggiatura di scotch al verso, che non interessa la pagina col testo. Dimensioni: 170x110 mm. (2)