Lot n° 813

Sivori Camillo, Composizione musicale autografa dedicata a Matilde e Luigia Branca. Datata 23 aprile 1841, Vienna.

Estimation : 400 - 800
Manoscritto musicale a inchiostro bruno. 2 pagine. Spartito per canto e pianoforte. Alcune tracce di umidità circoscritte e piccoli restauri, ma testo perfettamente leggibile. (1)