Lot n° 100

Estimation : 200 EUR
Adjudication : 225 €
DAUDET Alphonse. Notes sur la vie. Paris, Eugène Fasquelle, 1899 ; in-12, broché (petit manque de papier à la couverture).

Édition originale posthume préfacée par Mme Alphonse Daudet (Julia Allard). - Un des 25 exemplaires sur papier impérial du Japon.