Lot n° 121

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 225 €
GAUTIER Théophile. Les Grotesques. Paris, Desessart, 1844, 2 vol. in-12, reliures de l'époque bradel demi-percaline marbrée à coins, pièces noires et rouges.

Exemplaire de Paul de Saint-Victor avec son ex-libris puis de Paul Bellon.