Lot n° 98

BOYLESVE (René) Le Meilleur ami Paris, Arthème Fayard, 1909 ; in-12, broché, couverture imprimée

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : Invendu
BOYLESVE (René)
Le Meilleur ami
Paris, Arthème Fayard, 1909 ;
in-12, broché, couverture imprimée.

Tirage limité à 520 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 10 du tirage de tête sur papier de Chine (n° 8).
Des rousseurs ; couverture un peu déchirée.