Lot n° 99

BRAQUE Cahier de Georges Braque 1917-1947

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
BRAQUE
Cahier de Georges Braque
1917-1947. Paris, Maeght, 1948.
In-folio, en feuilles, jaquette illustrée.

Édition originale illustrée de 94 compositions de Georges Braque en noir. Tirage à 845 ex. Un des 750 sur vélin du Marais.
Défauts à la jaquette : manques aux coiffes et frottements.