Lot n° 100

CALENDRIER, 1892 Texte de Hugues Le Roux Paris, L

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 80 €
CALENDRIER, 1892
Texte de Hugues Le Roux
Paris, L. Conquet, 1892.
In-12, broché.

Édition originale de cet élégant almanach illustré de 13 lithographies par Dillon.
Exemplaire sur papier vélin, non mis dans le commerce offert à Monsieur Frère.