Lot n° 245

LA FONTAINE: Fables Choisies, Mises en vers. Paris, Thierry et Barbin,1678-1679-1694. Fig. de CHAUVEAU. 5 vol. in 12, mar. rouge très orné. Reliure de SEMET et PLUMELLE, étuis.Très bel ex. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs...

Estimation : 1000 - 1500
d’art suisses de père en fils, 1920-2020