Lot n° 320

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : 1 056 €
SUE (Eugène). Le Juif errant. Paris, Paulin, Libraire-Éditeur, 1845. 4 volumes in-4°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couv.
conservées (Canape).
PREMIER TIRAGE. Illustrations dans le texte et hors texte par GAVARNI et une carte repliée.
De la bibliothèque Beauvillain, avec ex-libris (gravé par Ch. JOUAS).