Lot n° 321

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 746 €
SUE (Eugène). Le Juif errant. Autre exemplaire du même ouvrage. 4 tomes en 2 volumes in-4°, chagrin vert sombre, filets et large plaque dorée et estampée à froid ornant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque).
JOINT, reliées à la fin du tome II, les couvertures des quinze livraisons. Dos ternis ; rousseurs sur quelques planches.