Lot n° 56

Sasha Masour Lee Miller en statue dans "Le Sang d’un Poète", film de Jean Cocteau, 1930.

Estimation : 400-600 €
Adjudication : 400 €
2 tirages argentiques d’époque, tampon “COLLECTION G. TROUSSIER” au dos. 18 x 23,8 cm Provenance Gérard Troussier, collaborateur de la revue “Cinéma d’Aujourd’hui”.