Lot n° 65

ANONYME — Réflexions sur le miracle opéré à Troyes sur Mlle Guélon. — Le 27 février 1785. — S.L. (Troyes) 1785. — 1 volume in-12, reliure début XXème en plein basane racinée, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin bordeaux.

Estimation : 60 - 90
Adjudication : 70 €
Bon état, reliure signée Bouron. 93 pp. dont titre, exemplaire en Bel état non rogné.
Peu courant.

Ex-libris de Delamotte.