Lot n° 54

PICARDIE – ARMORIAL des FAMILLES du BEAUVAISIS au moment de l’élection des Députés aux Etats Généraux de 1789 par le Comte de TROUSSURES et Victor LHUILLIER. Beauvais 1897, grand in-8, 109 pages et nombreux blasons reproduits + Addition de...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 44 €
12 pages par le Comte de TROUSSURES publiée en 1898 et reliée à la suite. Reliure maroquinée.