Lot n° 24

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 130 €
D'ODDO Sforza. L'érofilomachia, overo il duello d'amore, et d'amicilia. Vinegia. Seffa. 1697. In-12, veau XVIIIème, dos lisse orné. Reliure abîmée, charnière fendue (8) ff. ; 88 ff.
Petites déchirures en marge sans manque, tache d'encre feuillets 74 et 75. Rousseurs.