Lot n° 67

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 120 €
PRIDEAUX. La Vie de Mahomet. Amsterdam, Gallet, 1698. In-12, veau ép., dos à nerfs orné de pièces d'armoiries, armes dorées au centre des plats.
Frontispice et 9 planches hors-texte.
Aux armes de Fleuriau de Morville, selon une note manuscrite.
Mouillures, avec traces de moisissures sur la première partie, déchirure avec manque sur le frontispice.