Lot n° 66

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 310 €
PORTRAITS DES ROIS]. Cronica breve de i fatti illustri de re di francia. Venise, Bernardo Giunti, 1602. Petit in-folio, demi-basane fauve moderne.
Nouvelle édition (la première parut en 1588).
57 portraits gravés sur cuivre, sur 62 annoncés. Manquent des ff de texte. Rousseurs.