Lot n° 89

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
AHIL. BOOK D'ENRIQUE AHIL. In-4, demi-percaline bleue, dos lisse, (100) ff.
Compilation de nombreux documents contrecollés, datés entre 1946 et 2001 concernant Enrique Ahil, peintre argentin. Articles de presse, documents d'exposition, de publicités, de catalogues, de photographies, de courriers le plus souvent en espagnol. Surlignages manuscrits à quelques articles. Infimes rousseurs.