Lot n° 97

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 100 €
AUCASSIN et Nicolette. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1866. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (David).
Lég. frotté. rousseurs sur le stranches.
Joint :
-FLÉCHIER. Oraison funèbre de Marie-Anne-Christine de Bavière, dauphine de France. Paris, Dezallier, 1690. In-4, demi-vélin à coins du XIXe s., p. de titre rouge.
Petite mouillure et rousseurs.