Lot n° 156

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 80 €
HERGÉ. L'Aviation. Guerre 1939-1945. Paris, Dargaud, 1953. In-folio, cartonnage bleu et titres or de l'éditeur.
Rare catalogue, complet des 60 grandes vignettes en couleurs illustrées par Hergé.
Cartonnage insolé, taché, frottements. Rousseurs.