Lot n° 157

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 140 €
HOLBEIN (Hans). La Danse des morts. Paris, Labitte, (1844). In-12, mar. vert, dos à nerfs orné, tr. dorées, dentelle int. (Niédrée).
Gravures sur chine monté. Qq rousseurs. Rel. lég. frottée.