Lot n° 258

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 240 €
VIGNALI (Antonio). La Cazzaria ou La Péologie. Paris, 1886. In-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné.
Tirage à 15 exemplaires. Traduit de l'italien par A. Ribeaucourt.
Ex-libris de Valéry. Ex-libris Viézard.