Lot n° 259

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 150 €
VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné de l'architecture française. Paris, Morel, 1867. 10 vol. in-8, demi-chagrin brun de l'ép., dos à nerfs orné.
Rel. frottée, défauts aux coiffes, charnières fendues. Infimes rousseurs.