Lot n° 53

Frotier de la Messeliere.

Estimation : Est : 50 à 60
Adjudication : 200 €
Saint-Brieuc. Principal centre touristique des Côtes-du-Nord ou les Côtes-du-Nord en dix excursions. 1932. In-8°. Br. Illustré de 3 cartes repliables. FROTIER de la MESSELIERE. Catalogue illustré des monuments ruraux des Côtes-du-Nord dans le Trégor et le Goëllo. Saint-Brieuc. Les presses bretonnes. 1948. In-8°. Br. Illustré d’une carte repliable. FROTIER de la MESSELIERE. Dans le regaire de Tréguier. Promenade archéologique de Prat à la mer. Saint-Brieuc. Les presses bretonnes. 1939. In-8°. Br. Illustré. Mémorial des fêtes du 7° centenaire de Saint-Guillaume. 1934. Broché. (lég. abîmé). Illustré. Jeu de l’oie commercial de la ville de Saint-Brieuc. La DEVISON. La vie, les miracles et les éminentes vertus de Saint-Brieuc. Saint-Brieuc. Edition Doublet de 1627, réimprimé en 1874 par Ludo- vic Prud’homme. In-12°.Br. (débroché). BINET. Visions d’autrefois. Album de 18 photographies