Lot n° 55

GLENMOR

Estimation : Est : 80 à 100
Adjudication : 130 €
Retraites paysannes. Mellionnec. Le Poul. 1977. Edition originale numérotée. In-8°. Oblong. Br. Illustré de bois gravé à pleine page de Charles Huart. Joint du même : Livre des chansons. Récital du palais de la mutualité en 1967. In-12°. Br. Envoi. Joint du même : Les emblaves et la moisson. 1980. In-8°. Br. Préface de Xavier Graal. GRALL (Xavier). Œuvre poétique. Rougerie. 2010. In-8°. Br. Joint 2 numéros de Art Mène de 1983 dont Graal imaginé. TREBAUL (Jean-Noel). Corsen. Romillé. Editions Folle avoine. 1986. In-4°. Br. Exemplaire numéroté. Illustré de sérigraphies de Michel Pagnoux. GUILLEVIC. Askennou. Encoches. Traduction en langue bretonne par Per Jakez Helias. ORSENAT (Pierre). Cantate à l’île de Sein. 1970. Envoi. ROBIN (Armand). Ma vie sans moi. Gallimard. 1940. Edition originale. 1 des 80 exemplaires de service de Presse.