Lot n° 64

Le Noir de Tournemine (comte H.)

Estimation : Est : 120 à 150
Adjudication : 240 €
Aperçu de l’histoire de Crenan. Saint-Brieuc. René Prud’homme. 1911. In-4°. Reliure demi basane à coins (défraîchi, rousseurs éparses, 2 feuillets défraîchis et lég. déchirures à la carte). Nombreuses illus- trations de Frotier de la Messelière.