Lot n° 65

Lescop (J.).

Estimation : Est : 50 à 60
Adjudication : 60 €
Exerciço evit an em breparin d’ar maro ha pratico. Sant-Briec. Prud’homme. 1832. In-12°. Reliure pleine basane (coin lég. usé). Exercice de piété qui se pratique pendant le jour dans les écoles chrétiennes. Saint-Brieuc. Prud’homme. 1764. In-12°. Reliure plein parchemin (rongeure en tête du plat inférieur). Abecedaire des petits enfants du Bon Dieu. Paris. Langlumé et Peltier. Sd. In-12°. Br. en papier d’attente. Illustré d’un frontispice et d’un titre coloriés. Costumi della corte romana. 1860. Petit dépliant de 32 costumes coloriés dans son étui.