Lot n° 68

(Mont Saint-Michel).

Estimation : Est : 40 à 50
Adjudication : 100 €
Une étude sur l’insularité du Mont Saint-Michel jugée irréalisa- ble. Rennes. Ouest Eclair. 1929. In-4°. 39 p. Mémoire d’époque Empire reprenant un texte du XIV° pour les sieurs Combes entrepreneurs du canal de dérivation du Couesnon contre l’administration des domaines. In-4°. 76 p. et un plan gravé. Joint une lithographie de la Salle des chevaliers.