Lot n° 67

Massignon (Geneviève).

Estimation : Est : 30 à 40
Adjudication : 50 €
Contes traditionnels des teilleurs de lin du Trégor (Basse-Breta- gne). Paris. Picard. 1965. In-8°. Br. Illustré. LECOQU (Chanoine Toussaint). Saint-Yves des Bretons à Rome. Saint-Brieuc. Prud’homme. 1947. In-8°. Br. Illustré. Saint-Brieuc. Aubert. 1928. Illustrations de E. Daubé. Le MERCIER d’ERM (Camille). Les saints bretons de la Côte d’émeraude. Dinard. S.d. In-12°. Br. (rousseurs à la couverture). DELAPORTE (Mathilde). La petite fille de Lannilis. Saint-Brieuc. Les presses bretonnes. 1935. In-12°. Br. Ill. de l’auteur. Envoi. ILLIO (J.B.). Les rues de Saint-Brieuc. Leur histoire, leurs curiosités. Saint-Brieuc. 1947. In-12°. Br. Envoi.