Lot n° 87

Vercel (Roger).

Estimation : Est : 60 à 80
Adjudication : 120 €
Capitaine Conan. Paris. Au moulin de Pen-Mur. 1947. In-4°. Br. en feuilles sous étui et emboîtage (frotté, lég. rousseurs aux tranches et à la couverture). 1 des 150 exemplaires sur pur fil du marais avec une suite en noir. Illustrations de André Collot.