Lot n° 86

Toussaint de Saint-Luc.

Estimation : Est : 50 à 60
Adjudication : 180 €
Mémoires sur l’état du clergé et de la noblesse de Bretagne. Paris. Veuve Prignard. 1691. In-12°. 2 premières parties seules.Veau d’époque usé (coiffes et coins usés avec mq., qqs. feuillets se détachent). Illustré de planches de bla- sons.