Lot n° 107

Christoph Willibald von GLUCK (1714-1787) — Armide.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 313 €
Paris, Deslauriers, 1777, fort in-4, demi-vélin vert, 279 pp.
Première édition chez Des Lauriers (Hopkinson 45 A (b)), exemplaire de travail de Jacques Chailley avec sa signature autographe : marges courtes et feuillets déboîtés, reliure défraîchie.