Lot n° 528

Estimation : 50 - 60 EUR
528. [Chasse à la Bécasse]. CARRIER (J.-J.). Réunion de deux ouvrages : • Bécasse et Chiens d’Arrêt. Illustrations originales de Lamotte et Th. de Conac. Bordeaux, Les Éditions de l’Orée, 1976. In-8, broché. Couverture illustrée (jaunie). 201-(6) pp. Illustrations en noir dans le texte et à pleine page. Non coupé. Édition tirée à 30 ex. hors commerce et 220 ex. numérotés. Celui- ci en tirage courant. • La Chasse à la Bécasse. 40 Illustrations originales de Lamotte. Bordeaux, Les Éditions de l’Orée, 1985. In-8, broché. Couverture illustrée (jaunie). 201-(6) pp. Illustrations en noir dans le texte et à pleine page. Papier jauni. Édition tirée à 25 ex. hors commerce et 250 ex. numérotés. Celui- ci en tirage courant