Lot n° 60

MONTESQUIEU. L'Esprit des lois. Londres, 1777. 4 volumes in-12, reliés basane fauve de l’époque, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Orné de 2 cartes dépliantes.

Estimation : 100 - 150