Lot n° 70

OVIDE. Les Métamorphoses. Avec des explications à la fin de chaque fable. Traduction nouvelle par l’abbé de Bellegarde. Paris, Pierre Emery, 1701. 2 volumes in-12 reliés veau brun époque, dos à nerfs orné. Ornées de 17 vignettes d’en-tête.

Estimation : 60 - 70