Lot n° 88

BEN (Benjamin Vautier, dit). - Arthemes. N° 21 à 61. En ff. sous portefeuilles de toile noire orné de la grande composition « Ben le Bon ». Un des 150 exemplaires numérotés, signés et comportant l’empreinte digitale de l’artiste. - Ben...

Estimation : 300 - 400
doute de tout, 1995. Arthèmes : les écrits de Ben de 1984 à 1994. Art Thèmes Editions, 1995, Nice. 29,5 x 42 cm. relié toile rouge imprimée de l’éditeur.