Lot n° 87

[BECQUE]. MONTESQUIEU. Lettres persanes. Illustrations de Maurice de Becque. Paris, Editions de la Lampe d’Or, 1925. Petit in-4 broché. Tirage numéroté, Un des 125 exemplaires sur Rives. Illustré de 25 planches hors-texte de Maurice de Becque.

Estimation : 80 - 100