Lot n° 19

GOBINEAU (Arthur de) — Mademoiselle Irnois.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Paris, NRF, 1920. In-8, broché, non rogné.
Édition originale de cette nouvelle demeurée inédite, précédée d'un avant-propos par Tancrède de Visan.
De la bibliothèque Charles Filippi (1995, II, n°294), avec ex-libris.
Rousseurs.