Lot n° 78

ALAIN-FOURNIER — Le Grand Meaulnes.

Estimation : 1500 - 2000 €
Adjudication : 1 875 €
Paris, Émile-Paul frères, 1913. In-12, demi-chagrin rouge avec coins, dos à deux doubles faux-nerfs, couverture et dos (Reliure moderne).
Exemplaire numéroté du premier mille sur vélin satiné (n°519).