Lot n° 4

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 180 €
Anne de BRETAGNE (1476-1514) duchesse de Bretagne, Reine de France]. Manuscrit, copie XVIIe s. ; 7 pages in-4.
Copie ancienne du contrat de mariage de Charles VIII avec Anne, duchesse de Bretagne, signé à Langeais le 6 décembre 1491.