Lot n° 54

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 70 €
louis-philippe (1773-1850) Roi des Français. L.A. (signée d'un paraphe), Palais Royal mardi ; 1 page in-8.
On joint une L.S. (contresignée par Vivien), 8 octobre 1840, au comte de Preissac, pour l'ouverture de la session des Chambres.