Lot n° 112

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
FERRETI, Emilio. Hoc opere haec continentur. Institutiones Justiniani. Lyon, T. Paganum,1543. 1 vol. in-8. 663 pp., 4ff. n. ch. Veau d'époque, dos à nerfs.
Manques au bas du dos et aux coiffes, trace d'étiquette sur le premier caisson, manque sur une coupe.