Lot n° 725

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
[SARTHE]. 6 vols et plaquettes :
- AUVRAY. Statistique du département de la Sarthe. Paris, Imprimerie des Sourd Muets, An X. Broché. Manque la première de couverture.
- Annuaire du département de la Sarthe pour 1840. Le Mans, Chez Monnoyer, 1840. 1 vol. in-12. Veau moderne.
- CHARLES, Léopold. 3 plaquettes. in-8. Brochées.
- Les Sires de la Ferté Bernard au Maine depuis le XIe siècle. Le Mans, Monnoyer, 1870.
- Histoire de la Ferté Bernard (Sarthe). Le Mans, Fleury, 1869.
- La Ferté Bernard, son histoire et ses Monuments. Le Mans, Monnoyer, 1855.
- HUCHER, E. Étude sur l'histoire et les Monuments du département de la Sarthe. Le Mans, Monnoyer, 1856. 1 vol. in-8. Broché. Illustrations hors- texte et planches dépliantes.