Lot n° 110

CÉLINE (Louis-Ferdinand) — Ballets sans musique, sans personne, sans rien.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 63 €
In-8, broché, couverture illustrée.
Tirage unique sur papier bouffant, à 5.500 exemplaires. Il n’a pas été tiré de grands papiers.
On joint : Ballets sans musique, sans personne, sans rien. Précédé de Secrets dans l’île, et suivi de Progrès. Paris, Gallimard, Collection l’Imaginaire, n°442, 2001. In-12, broché. Nouvelle édition, établie par Pascal Fouché.