Lot n° 255

Relation des réjouissances faites à Dijon pour la naissance de Monseigneur le Dauphin. Dijon, J. Sirot, 1729. Petit in-4, plaquette de 48 pp., demi-vélin avec coins, dos lisse (Reliure postérieure).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Armes du Dauphin gravées sur bois au titre.