Lot n° 254

2 Journal historique du voyage de S. A. S. Mademoiselle de Clermont, depuis Paris jusqu’à Strasbourg. Du mariage du roy et du voyage de la Reine depuis Strasbourg jusqu’à Fontainebleau. Châlons, Claude Bouchard, 1725. In-8, veau brun, dos...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 250 €
orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
Petit manque en pied, quelques frottements. Ruggieri, n°554.