Lot n° 210

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 290 €
PÉTAIN PHILIPPE (1857-1951) MARÉCHAL,CHEF DE L'ÉTAT FRANÇAIS L.S. et L.A.S., 1919-1939 ; 1 page in-4 dactylographiée à en-tête
Grand Quartier Général des Armées françaises de l'Est. le Maréchal de France Commandant en Chef, et 2 pages oblong in-12 à en-tête Le Maréchal Pétain avec enveloppe.
Au G.G.G. 22