Lot n° 211

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
PÉTAIN PHILIPPE (1857-1951) MARÉCHAL,CHEF DE L'ÉTAT FRANÇAIS Tapuscrit signé, Discours prononcé par le maréchal Pétain à l'inauguration de l'Ossuaire de Douaumont le 7 août 1932 ; 9 pages et quart in-4 dactylographiées.
Tapuscrit original du discours d'inauguration de l'Ossuaire de Douaumont, ayant servi lors d