Lot n° 303

SIMON (Jules) — Nouveaux Mémoires des Autres.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu

Paris, Testard et Flammarion, 1891. In-12, demi-maroquin brun, couverture (Reliure de l'époque).
Édition illustrée de bois gravés d'après Charles Léandre.
Bande verticale au faux-titre et angle supérieur droit du titre découpés.